cerca nel sito
 Paoline (italiano) » Eventi » Progetto Ridisegnazione FSP » Ridisegno » Partecipanti 
condividi Facebook  Twitter  Google +  stampa
Partecipanti   versione testuale
 
 
 
  1.      Sr. M. Antonieta Bruscato                      Superiora generale
2.      Sr. Anna Maria Parenzan                       Vicaria generale
3.      Sr. Luz Helena Arroyave                         Consigliera generale
4.      Sr. Anna Caiazza                                     Consigliera generale
5.      Sr. Samuela Gironi                                 Consigliera generale
6.      Sr. Francisca Matsuoka                          Consigliera generale
7.      Sr. Inocencia Tormon                             Consigliera generale
8.      Sr. Angela Piccinato                               Segretaria generale
9.      Sr. Gabriella Santon                               Economa generale
 
10. Sr. Julieta Stoffel                                       Argentina, Uruguay, Paraguay
11. Sr. Eide De Bortoli                                    Brasile
12. Sr. M. Núbia Rincon                                 Colombia, Ecuador
13. Sr. Caterina Chung                                  Corea
14. Sr. Yolanda Dionisio                                Filippine, Malaysia, Papua N.G.,Thai.
15. Sr. M. Visitation Asai                                Giappone
16. Sr. Ancy John Vallayil                                India
17. Sr. Giovannamaria Carrara                     Italia, Svizzera
18. Sr. M. Fatima Trujillo                                 Messico
19. Sr. Margaret Timothy Sato                       Stati Uniti, Toronto
 
20. Sr. Maria Kimani                                       Africa Or., Nigeria, Zambia, Sudan
21. Sr. Anna Rosa Vatteroni                          Albano
22. Sr. Joanna M. Coleiro                              Australia
23. Sr. Vanda Salvador                                  Canada Quebec
24. Sr. Ires Pontin                                           Cile
25. Sr. M. Justine Mpaka Babeki                  Congo, Costa d’Avorio
26. Sr. Elisa Zanello                                       Francia
27. Sr. Teresa Mele                                        Germania
28. Sr. Catherine Skelton                              Gran Bretagna
29. Sr. Louise Frechette                                Madagascar
30. Sr. Magdaline Ishaq                                 Pakistan
31. Sr. Mariarosa Piensi                                Perù, Bolivia
32. Sr. Myriam Rotta                                       Portogallo
33. Sr. Maria Letizia Panzetti                        Spagna
34. Sr. Ida Porrino                                          Taiwan
35. Sr. Milagros Miranda                               Venezuela, Portorico, Rep. Dominicana
 
36. Sr. Fiorenza Varotto                                 Roma, Casa generalizia
37. Sr. Maria (Cesarina) Fra                         Roma, Via del Mascherino
38. Sr. M. Celina Toda                                    Angola, Luanda
39. Sr Mary Grace Lee                                    Hong Kong
40. Sr. M. Francesca Thekkiniyath               Macau
41. Sr. M. Ema Tomasi                                  Mozambico, Maputo
42. Sr. M. Lucia Kim                                       Polonia, Lublino
43. Sr. Isidora Perez                                      Repubblica Ceca, Praga
44. Sr. Beatrice Pedrolli                                Romania, Bucarest
45. Sr. M. Leonora Wilson                            Russia, Mosca
46. Sr. Clare Choo                                         Singapore
47. Sr. Mary Nazarene Camina                   Sud Africa, Johannesburg
 
        Traduttrice
48. Sr. Gemma  Shim  (Corea)
 
     Commissione
49. Sr. Ana Maria Killing 
50. Sr. Natalia Maccari
51. Sr. Pina Riccieri
52. Sr. Annamaria Gasser
 
      Moderatrice
53. Sr. Battistina Capalbo